Духовний язичницький центр "КРУК"
Меню сайту
Категорії розділу
Мої статті [15]
Наше опитування
Що ви хотете знайти в язичництві?
Всього відповідей: 166
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » Статті » Мої статті

Міф про телегонію

Почнемо пошук апологетів та пропагандистів теорії телегонії в язичництві України. Виявляється це самвидав - Михайло Молявко. Хто ж він, і що він пише? Особа Молявки не встановлена. Весь його тритомник "Княжий Зов" в трьох частинах, виданий без опізнавальних знаків. Тобто: ні номера тиражу, ні кількості, ні видавництва, ні реєстрації, ні данних про автора, ні оподаткування, ні авторського права, ніякої відповідальності за написане, ніякого відповідача в суді за наклеп, ніякого покарання за поламані життя – зомбування та залякування людей. Нічого! Анонім – брехня, брехня, брехня, нахабний антисиметизм, перебріхування фактів, перебріхування народних пісень і традицій, перебріхування історії слов`ян, перебріхування наукових фактів, політична ненависть, і все без натяку на джерела. Дійшло до того, що народна пісня «Їхали казаки з за Дону до Дому», яку і досі співають так на Коломиї та Гуцульщині, перебріхана до «Їхали Хазари (жиди) з за Дону до дому». Людство (навіть не все, а лише українці) їм закинуто в глибоку далечінь за 40 тис. років до нашої доби , коли ще навіть мови не були розвинуті і люди жили по печерах, на рівень інопланетних експансій. Ще декілька таких теорій знайдемо художньолітературному мотлосі "Української духовної республіки", щедро розповсюджений по ОРУ Вінницькою громадою.

Фактично можна сказати – Молявко ніхто і звати його ніяк. Автор, якого не існує. Про себе самого він пише, як про потомка легендарного князя Мала, нібито знищенного Ольгою. Він одне забув зауважити, Мал – це малий, а Молявко – Моль. Доречі в інернеті можна знайти матеріали, що і Мал – прізвище єврейських родів. Зараз насправді модно серед язичників себе вважати потомками князів. Мала, Святослава. Дехто навіть вважає себе інкарнаціями їх, та в нього їде на старості з глузду. Але в дурдоми їх не садять, бо дорого для держави. Судячи з слів жерців, які нібито його знають, він людина похилого віку. Можна передбачити далі, в нього нема статевого потягу і заводять його лише бульварні розповіді про сексуальні збочення, якими він так щедро і прикрасив свої книжки для язичників. А які збочення, я перерахую:

1. Не цнотлива за між не вийде – бо телегонія. (стерилізація нецнотливих рідновірок).

2. Цнотливий хлопець повинен втратити цноту з старшою жінкою

3. В селі повинна жити курва-відьма, яка навчає сексу хлопців

4. Хлопець повинен навчитись всьому від неї і прийти досвідченим до дружини

5. Чоловік повинен наробити дітей вдовицям, а одружитись на цнотливій

6. Не цнотлива повинна відмовити чоловікові, завагітніти але не вийти за нього за між

7. Оглядини жінками голих чоловіків повинні відбуватись на Водосвята

8. Перший раз чоловіка повинна зґвалтувати сама жінка

З точки зору психології можу нарахувати декілька старецьких збочень: геронтофілію, ексгібіціонізм, мазохізм і просто повійські нахили та безвідповідальність. Це ще продається та публікується жрецтвом.

Це не стосується самої проблеми, а лише показує, хто на ній спекулює. Її все одно доведеться розв’язувати. Що в телегонії міф, а що реальність доведеться розібрати по поличкам з наукової і теологічної точки зору. Тож перейдемо до самого явища, точніше, до його відсутності:

Брехня 1. Досліди на Зебрах Квагах, які підтверджують телегонію, описав Чарльз Дарвін

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%28%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%29

«Наибольшую известность приобрёл случай с кобылой лорда Мортона, описанный Чарльзом Дарвином со слов Мортона и изложенный Ф. ле Дантеком:»

Як бачимо з цього посилання. Насправді опис дослідів Дарвіном був взятий на віру. Причому сам Дарвін це пояснював інакше ніж Молявко: «Сам Дарвин считал этот случай проявлением архаичного признака, свойственному общему предку лошадиных.[5]»

Ще одне спростування http://pravkniga.ru/zdorovemedicina.html?id=12616 "В 2006 году вышла книга «О целомудрии телегонии». «Упоминаемые в книге ученые (Дарвин, профессор Флинт и профессор Феликс Ледантек) никогда не ставили подобные опыты на животных, хотя французский атеист Феликс Ледантек написал книгу, посвященную данной гипотезе.»


Славнозвісна мутагенна Кобила Мортона. Ніби на ній проводили досліди з телегонії.

Брехня 2. Телегонія настільки живуча, що навіть народивши від наступного чоловіка, діти будуть схожі на першого.

«Зебры Кваги в настоящее время не существует. Последний ее потомок умер в Амстердамском зоопарке в 1883 году.»

Як бачимо Зебрі Квазі навіть телегонія не допомогла вижити. І взагалі, проведення дослідів на тому, чого вже не існує – завжди ознака підробки, яку складно виявити. Так і з дослідами Мортона про телегонію.


Зебра Квагга, вимерла навіть не зважаючи на телегонію

Брехня 3. Телегонія підтверджена собаководами та вирощувачами коней.

«Попытки воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (1889),[7][8] а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, скрещивавших кобыл с зебрами, не подтвердили существование телегонии.[9] В результате многолетних наблюдений за собаками (Ланга) и за голубями (Белль), проведённых в конце XIX века, также не удалось обнаружить никаких подтверждений существования телегонии.[10]»


Ілюстрація проявлення рецесивних неактивних ознак в кролиководів

http://www.skeptik.net/pseudo/telegon.htm

Брехня 4. Телегонія наукова.

«У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала наследуется от производителя спермы (отца), а вторая половина — от производителя яйцеклетки (матери). Таким образом, миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.»

Популяризатори міфу про телегонію могли розраховувати на бовдурів на початку ХХ століття, коли генетика була невідома. Проте зараз вона вже спростована. Не дивно, що Сталін називав генетику повією буржуазії.

Брехня 5. В дослідах телегонщиків смугастих жеребців коні народжували саме від зебри Кваги.

Близниченко А.Г. Полтавская государственная национальная Академія:

«Косар Эварт (Кossar Ewart) из сельскохозяйственной школы (США) сделал доклад в котором отметил, что вполне вероятно кобыла Мортона купленная в Индии, принадлежала к каттиаварскому отродью лошадей, о котором известно, что у этих животных встречаются такие полосы не только на ногах, но и на теле. Поэтому полосы у жеребят объясняются более правдоподобно генетическим законом расщепления и проявлением этих признаков по рецессивному принципу.

В 1895 году Эварт решил провести подобные опыты значительно в большем масштабе. Он взял 20 кобыл различных мастей и пород (арабских, чистокровных английских, гайлендских пони и др.). Спаривал их с жеребцом Бурчеллевой зебры. В общем, было получено 16 гибридов и 22 жеребенка после покрытия кобыл вторично жеребцами разных пород лошадей. Вороная кобыла гайлендского пони родила в 1897 году жеребенка от серого арабского жеребца, который имел нечеткие полосы. Автору пришлось признать наличие наследственной инфекции. Однако вскоре от того же жеребца и такой же кобылы, которая никогда не спаривалась с жеребцом зебры был получен жеребенок с большим количеством и с более ярко выраженными полосами. После этого Эварт категорически отрицал наличие телегонии как биологического явления. К такому же выводу пришел и барон Парама (Parama) в Бразилии, который в то же время проводил аналогичные опыты. Кроме того он сообщает результаты более широких наблюдений над производством мулов ежегодно от 400 до 1000. Вследствие распространенного среди муловодов мнения, что кобылы становятся бесплодными после нескольких скрещиваний с ослом, их обычно покрывают жеребцом после получения 2-3 мулов. Парама утверждает, что ни в одном из тысяч случаев не наблюдалось у полученных жеребят лошадей сходства с мулом или ослом.»

Висновок: Ця порода дає смугастих жеребців без усілякої Кваги

Або ось це: http://www.naukaibogoslovie.ru/?q=node/41

«Этот ставший знаменитым случай подробно проанализирован в статье «Полосатая дочь кобылы лорда Мортона». Ее авторы – специалист по селекции животных, профессор кафедры Генетики биологического факультета МГУ М.М.Асланян и заведующий кафедрой Молекулярной биологии МГУ академик РАН А.С.Спирин. Они пишут: «Для проверки гипотезы о телегонии селекционером К.Юартом в 1889 г. был поставлен специальный опыт. От 8 чистопородных кобыл и жеребца зебры было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из жеребят не имел зеброидных признаков. Подобные же результаты были получены в опытах русского ученого, основоположника метода искусственного осеменения И.И.Иванова, проведенных в Аскания–Нова, по скрещиванию кобыл с зебрами». Одновременно накапливался селекционный материал, который свидетельствовал о другом: «Некоторые лошади, никогда не встречавшиеся с зебрами, могут давать жеребят с характерной зеброидной полосатостью ног».

І.І. Іванов, не зміг в заповіднику Асканія Нова підтвердити досліди з міжвидового зкрещення.

Как же объясняют эти явления уважаемые профессора МГУ? «Появление указанного признака,- пишут они,- могло быть интерпретировано как явление атавизма, никак не связанное с предыдущими спариваниями». Хочу добавить, что предок современной домашней лошади – тарпан, последние особи которого были уничтожены в начале ХХ века, имел именно такие признаки, как жеребята, произведенные на свет кобылой графа Мортона: для тарпана характерна жесткая короткая грива и так называемый «черный ремень» вдоль хребра. Таким образом, появившиеся признаки – типичный пример атавизма.»

Висновок – банальний Атавізм

Брехня 6. Інші вірування теж визнають Телегонію. І особливо її піарять Християни. Наприклад ось цією книгою:

«В состав сборника вошли статьи протоиерея Артемия Владимирова, протоиерея Николая Головкина, протоиерея Евгения Бобылёва, священника Максима Обухова, священника Алексия Грачева, священника Анатолия Измерова, кандидата медицинских наук Николая Рассказова, кандидата исторических наук Валерия Бочкарева.» Псалтир, 2004. Книга рассказывает о тех страшных последствиях, которые влечет за собой неблагочестивый образ жизни "современного" развратного человека и какое неотвратимое наказание ждёт его и его потомство уже в этой, земной жизни. Особенно рекомендуется к прочтению девушкам подросткового возраста.

Ось відповідь Кураєва та офіційного круглого столу РПЦ: http://pravkniga.ru/zdorovemedicina.html?id=12616


Діакон, професор МДА, А.В. Кураєв проти телегонії

«ОТВЕТ о.Андрея Кураева:
- Ну слушайте, это совершенно мерзкая, позорная брошюра. Это действительно ОККУЛЬТНЫЙ бред. Выбросите вы из головы слово "телегония". Это позор для нашей Церкви, то, что подобного рода брошюры - антинаучные и оккультные, начинают продаваться".

О целомудрии и телегонии

Автор составитель Издательство "Псалтирь"

Авторы статей, указанные в книге, не писали этих статей на самом деле. Кроме статьи о. Алексия Грачёва, всё написано неизвестными людьми, издательство пользовалось материалами, взятыми якобы из интернета, не проверив, знают ли об этом авторы. Точно известно, что не писали приписанных им статей о. Артемий Владимиров, о. Максим Обухов, о. Анатолий Измеров. Просьба к остальным "авторам" - не молчите. Вашим именем воспользовались, чтоб в очередной раз внести смуту в Церковь. Готовимся издавать опровержение на книжку "О телегонии", ждём Вас в издательстве при храме Всех Святых, что в Красном Селе. Наш е-мейл: bez-narkoza@yandex.ru Тел. 8 905 576 92 76 Алексей»

А ось що каже http://www.naukaibogoslovie.ru/?q=node/41 ХХ Международная богословская конференция.
Круглый стол «Православие и соблазн псевдонауки» Москва, ПСТГУ, Миссионерский факультет
22 января 2009
:

«телегония, помимо научной несостоятельности, таит в себе еще одну - богословскую нелепость. Анализ родословия Христа свидетельствует, что среди его предков были четыре непервобрачные женщины:

·         Фамарь, которая от Иуды родила Фареса и Зару,

·         красавица Руфь, которая, овдовев, вышла замуж за богатого Вооза и стала прабабушкой царя Давида,

·         блудница Раав (или Рахава), вышедшая замуж за Иисуса Навина, и ставшая матерью пророков Иеремии и Иезекииля

·         Вирсавия – жена царя Давида и мать Соломона.

Выстраивая родословие Христа, Евангелист Матфей будто специально уточняет: «Давид царь родил Соломона от бывшей за Урией» (Мф.1:6). Значит, следуя логике сторонников телегонии, Соломон был вовсе не сыном Давида. Его отцом надо считать Урию Хеттеянина – первого мужа Вирсавии, которого Давид послал нас смерть. Получается, что родословие Христа, именуемого Сыном Давидовым, надо вести вовсе не от Давида, не от «корня Иессева», в соответствии с пророчеством Исайи (Ис. 11:1). А учитывая «телегонические браки» других перечисленных женщин, родословная Спасителя вообще рушится. Вот к каким радикальным богословским «открытиям» приводит приложение «концепции телегонии» к богословию.»

В Індуїзмі перший контакт жінки можливий взагалі з деревяним предметом. Але в них не народжується Буратіно. Хоча це нагадує європейцям збочення, це не заважає впроваджувати їх єретиками від язичництва в різних конфесіях.

Брехня 7. Є якісь наночастиці, які взагалі не ДНК і не РНК. Вони нібито і виконують функції телегонії.

Коли Ультранаціоналістам не залишилось від науки нічого, щоб лякати білих жінок спанням з чорними нігерами, вони вигадали нову брехню – Пріони. http://www.epochtimes.ru/content/view/17789/5/

«Автор статьи «Телегония. Упрямые факты», опубликованной на сайте РОНС (Русский Общенациональный Союз), Дмитрий Богомолов развивает эту тему еще дальше:

«В последнее время также интенсивно изучается роль рибонуклеиновой кислоты (РНК) в наследственности. Был обнаружен целый класс этих соединений, получивших название малых интерферирующих РНК (siRNA), на который ранее исследователи попросту не обращали свое внимание. Подобные РНК не являются переносчиком самой генетической информации, как таковой, однако оказывают существенное влияние на ее интерпретацию, блокируя производство определенных белков в клетке. К примеру, в недавних опытах французских исследователей с мышами были получены весьма странные с точки зрения классической теории наследственности результаты. При скрещивании мышей, гетерозиготных по гену, ответственного за окраску хвоста, ожидалось расщепление последующего поколения по этому признаку.

Однако ожидаемого расщепления не произошло, и практически все мышата родились с хвостиками белого цвета. Генетический анализ показал, что, несмотря на то, что четверть мышат являлись носителями генов дающих черную окраску хвоста, данный признак не проявился. Вместе с тем, в их клетках были обнаружены соответствующие малые РНК, блокирующие проявление признака.»

«Уже известно, что в отношении этих РНК не действуют законы Менделя и они способны оказывать свое влияние в ряде поколений.»

«Но и это еще не все. Как выяснилось, передача информации возможна не только с помощью нуклеиновых кислот (ДНК и РНК), но и с помощью особых белков, т.н. прионов. Одним из примеров явлений, имеющих прионную природу, является коровье бешенство. Как известно, каждый белок, помимо определенной последовательности аминокислот, обладает и определенной пространственной конфигурацией - третичной структурой. В случае с прионами, взаимодействие двух белковых молекул, обладающих одинаковым химическим составом, но имеющих разную третичную структуру, запускает цепной процесс изменения пространственной структуры определенного белка во всем организме. На данный момент известен ряд заболеваний, вызываемых прионами, однако неизвестно, все ли прионы вызывают заболевания.»

Звернемо увагу. Автор – академік, вчений? Автор посилається на якісь дослідження, які ведуться, вони ведуться? Ким? Які дослідження? Блєф на пустому місці. Навіть сам себе заперечує тим, що згідно його дослідів, телегонія працює навпаки, наступне потомство імунітетом блокує ознаки попереднього самця на клітинному рівні, тобто наступне покоління навпаки менше походить на попереднє, ніж, якби цього самого попередника не було. Але головне в цьому, що Пріони, це не якісь ефімерні хвильові віртуальні . Це молекулярні матеріальні структури, відкриті нещодавно, які є інфекціями, смертельними та поки що невиліковними медициною. Де тут телегонія?

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D1%96%D0%BE%D0%BD_%28%D0%B1%D1%96%D0%BB%D0%BE%D0%BA%29

Смертельна дія Пріонів на ссавців

Брехня 8. Все одно частина мертвої вже сперми самця проникає в недозрілі яйцеклітини жінки і змінює їх ДНК. http://www.whiteworld.ru/rubriki/000120/000/02080703.htm

«С теоретической точки зрения событие очень редкое. Потому что:

- яичника достигает небольшое количество гамет самца;

- далеко не все гаметы распадаются до генов, ибо часть из них поглощается фагоцитами;

- не все гены проникают в первичные половые клетки;

- не все клетки зародышевого эпителия превращаются в яйцеклетки;

- не все гены можно заметить в потомстве, поскольку большая часть из них одинаковы у всех самцов, которые тоже могут проникать, но не могут быть опознанными.

Доказательством того, что подобное явление возможно, служат наши опыты.

В 1965-1966 г академиком А.В.Квасницким и автором этих строк было прооперированно четыре крольчихи породы белый великан, которым в яичники были подсажены кусочки семенников кролика породы черный фландр. Все крольчихи были покрыты кроликами своей породы. Одна из крольчих принесла четырех крольчат, у которых были черные участки на коже. К сожалению все крольчата родились мертвыми. Это говорит о том, что гены черного окраса кожи проникли в яйцеклетки.

В дальнейшем автором этих строк в 1973-1975 гг были проведены опыты по изучению возможности проникновения чужеродной ДНК в половые клетки разной степени развития. Для этого тимидин меченный по С14 вводился в семенники морской свинки, где синтезировалася меченная ДНК. Из этих семенников известными методами получали эту ДНК и инъецировали в яичники крольчих. Методом авторадиографии изучали наличие этой ДНК в клетках яичника. Результаты показали, что меченная ДНК проникает в ядра клеток яичника с такой закономерностью. Наибольшее количество радиоактивной ДНК было в клетках зародышевого эпителия, меньше в ядрах незрелых яйцеклеток и совсем мало в зрелых яйцеклетках. Объясняется это тем, что последняя имеет плотную оболочку, которая слабо пропускает внутрь чужеродную ДНК. Следующая серия опытов была проведена на кроликах, в семенники которых тоже вводилась радиоактивная метка. Но в этом случае самцы покрывали самок, яичники которых подвергались авторадиографическому исследованию. И в этом случае была обнаружена радиоактивная ДНК в зародышевом эпителии, но значительно в меньшем количестве. Все это говорит о том, что существует вероятность трансформации (превращения) клеток зародышевого эпителия за счет генов, приходящих из сперматозоидами.»

 Прокоментуємо пастки для необізнаних з цього націоналістичного сайту:

1. Радіоактивна мітка це радіоактивна мітка. Радіація здатна проникати крізь усе і без усілякого спарювання, просто при контакті.

2. Стаття сама себе заперечує, пише, що штучно запліднені недозрілі яйцеклітини дають мертве потомство. А значить, явище телегонивного нащадка неможливе. Або труп, або реальний батько.

3. Це ж яким треба бути телегіннозбоченним, щоби прооперувати незрілу яйцеклітину, витягнути її з організму, насильно ін’єкцією через захисну мембрану засандалити в неї спермою, а потім всунути назад, і чекати, як із згвалтованої неповнолітньої неготової яйцеклітини народиться, звісно труп. В природі це не можливе. Але як бачимо, людина здатна на будь що протиприродне, аби довести брехню.

Під кінець хочеться додати від себе. Телегонія - зомбоміф проблема усіх релігій. А псевдо-волхвам слід запам’ятати ці слова Кураєва: «Это позор для нашей Церкви, то, что подобного рода брошюры - антинаучные и оккультные, начинают продаваться».

Нажаль сучасний стан речей в церкві та язичництві – ганьба і окультний брєд. Тому шановні рідновірки, можете спати спокійно, фізіологічна телегонія вам не загрожує. Вона просто не існує. Не платіть псевдо-волхвам та лжевідаючим шахраям і різним Інглінгам гроші. Ви продовжуєте бути потрібними нам, чоловікам, не зважаючи на всі залякування в цих конфесіях. Якщо ви прийшли туди за порядним віруючим чоловіком, там ви його серед зомбі не знайдете. Доречі в жерців Азіатських народів було правило, підстаркуватих мразматиків, відправляти на пенсію. Або просто забивати. Згідно Геродота, Скіфи за невірні рішення, страчували жерців, що фатально помилились. В псевдоволхвів, жерці вже за 52 роки перейшли, їм не можна писати книжки, а вони пишуть безкарно. Тому любі жінки, просто змініть конфесію на іншу, де підстаркуваті маразми та збочення не культивуються. Цим і відрізняється секта від віри. І у вас все вийде.

Але не вважайте, що розпуста все ж дозволена. В наступній статті поговоримо про реінкарнацію, і для чого все ж цнота потрібна. Але це вже питання духовне і шлях його вирішення існує. Щастя все ж чогось варте.


Джерело: http://Це і є першоджерело
Категорія: Мої статті | Додав: Ярисвіт (09.07.2013) | Автор: Микола Чащін E W
Переглядів: 1668 | Теги: Ладини роси, Жальница, Телегонія, Жальници, Телегония, Ладины Росы, кобыла Мортона, Жальницы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Друзі сайту
Банер КРУК Рідновіри Сербії Задруга Світовіта Рідновіри Польщі Співдружність Ніклот Ідеологія Польських RW Национальный Союз
Copyright MyCorp © 2018 Безкоштовний хостинг uCoz